Рейтинг@Mail.ru

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНГРЕССА

 
1 ноября, понедельник
1400 - 18 00 Регистрация участников и гостей конференции Холл первого этажа
2 ноября, вторник 
900 - 1100 Регистрация участников Холл первого этажа
1100 - 1130 Торжественное открытие конференции  Актовый зал
1140 - 1330 Пленарное заседание Актовый зал
«Анализ причин недостаточной эффективности использования информационных ресурсов и технологий в реальной практике системы образования»
Калина И.И.,
директор Департамента государственной политики в сфере образования Минобрнауки России
«Цифровые источники и инструменты для школы. Примеры и тенденции»
Семенов Алексей Львович, проф.,
ректор Московского института открытого образования, руководитель Экспертного комитета по информатизации образования НФПК, заместитель председателя Секции электронных изданий ФЭС Министерства образования и науки РФ
«Образовательные инициативы «Майкрософт» в новом учебном году»
Кузнецов Роман Леонидович
Microsoft.
1300 - 1530 Обед Столовая
1330 - 1700 Презентации  Актовый зал
1330 - 1530 Круглый стол Зал
программы Intel «Обучение для будущего» чеканки
1530 - 1700 Секция II. ИКТ в учебном процессе Зал
2.1. Естественно-математические предметы чеканки
Христочевский Сергей Александрович  
1430 - 1700 Секция III. ИКТ в открытом образовании Ауд.113
3.2. Дистанционное обучение
Модяев Алексей Дмитриевич
Леонова Наталья Михайловна
1445 - 1700 Секция IV. ИКТ в управлении образованием Ауд.59
Кравцов Сергей Сергеевич,
Криволуцкая Наталья Владимировна
1445 - 1700 Секция VIII Интеллектуальные технологии в образовании Ауд.216
Киселев Борис Григорьевич
1700 - 1900 Круглый стол Зал
«Современный учебник и его мультимедийная составляющая» чеканки
Чиханова О.В.,  
консультант отдела педагогического образования и образовательных технологий Минобрнауки  
России  
·     - педагогические технологии и информатизация образования;  
·     - проблемы подготовки и обучения кадров;  
·     - мониторинг образовательного процесса;  
·     роль практической психологии в информатизации учебного процесса  
1700 - 1900 Круглый стол Ауд.113
«Актуальные проблемы дистанционного обучения на уровнях общего образования, профессионального образования, обучения взрослых»
Малых Т.Б.
1700 - 1900 Круглый стол Ауд.59
«Единое образовательное информационное пространство на уровне образовательного учреждения, района, муниципалитета, региона и федерации»
Колосов Д.Э.,
заместитель начальника отдела департамента управления делами Минобрнауки России
·     - роль федеральных порталов в создании единого информационного пространства;
·     - роль ресурсных центров;
·     - информационные технологии и элементы управления образовательным процессом;
·     - федеральные депозитарии электронных средств учебного назначения для высшего и общего образования;
 
1700 - 1900 Круглый стол Ауд.216
«Дополнительное образование и информатизация»
Барканов С.В.,
департамент молодежной политики
Минобрнауки России
1900 - 2000 «Итоги обсуждения причин недостаточной эффективности использования информационных ресурсов и технологий в реальной практике системы образования» Актовый зал
3 ноября, среда
1000 - 1315 Секция VII. Технологии разработки, экспертизы, оценки ПС и регистрация интеллектуальной собственности Ауд.59
Галкина Александра Ивановна
1000 - 1245 Секция V. ИКТ в обучении людей со специальными потребностями Ауд.216
Малых Тамара Борисовна
1000-1245 Секция  IV. ИКТ в управлении образованием Ауд.113
Кравцов Сергей Сергеевич,
Криволуцкая Наталья Владимировна
1000 - 1130 Семинар Зал
«Модернизация содержания учебно-методического комплекта «Информатика» по новым образовательным стандартам» чеканки
Макарова Наталья Владимировна  
1130 - 1400 Презентации Зал чеканки
1200 - 1500 Обед Столовая
1400 - 1450 Пленарные заседания Актовый зал
«Региональные центры дистанционного обучения - опорные точки единой образовательной информационной среды системы повышения квалификации работников образования»
Гужеля Д.Ю.,
директор дирекции специальных программ ФИО
«Вопросы управления региональной ЕОИС»
Демкин В.П.,
проректор по информатизации Томского ГУ
1500 - 1730 Секция III. ИКТ в открытом образовании Ауд.216
3.1 Телекоммуникационные технологии
Григорьев Сергей Георгиевич,
Гриншкун Вадим Валерьевич
1500 - 1745 Секция I. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ит Ауд.59
1.2. Опыт преподавания
Семибратов Алексей Михайлович
1500 - 1800 Презентации Зал
чеканки
1500 - 1800 Секция II. ИКТ в учебном процессе Ауд.113
2.1. Естественно-математические предметы
Христочевский Сергей Александрович
1800 - 2000 Семинар Зал чеканки
«Информатика и информационные технологии в образовании»
Григорьев С.Г.
«Единое информационное пространство школы на базе технологий фирмы «1С» и компании «Хронобус»
Крупа Т.В., руководитель проектов фирмы «1С»
Урнов В.А., президент компании «Хронобус».
1800 - 2000 Круглый стол Ауд.113
«Повышение квалификации педагогов в области ИКТ как развивающаяся система»
Семибратов А.М заведующий кафедрой информационных технологий
Горбунова Л.Н. профессор каф. «педагогики и психологии»
Академия повышения квалификации.
4 ноября, четверг 
1000 -1330 Секция I. Цели, содержание и методика Ауд.113
преподавания информатики и информационных технологий
1.3. Подготовка и повышение квалификации преподавателей
Третьяк Татьяна Михайловна
1000-1230 Секция II. ИКТ в учебном процессе Зал
2.2 Гуманитарные предметы чеканки
Гордон Лев Григорьевич  
1100 - 1300 Секция III. ИКТ в открытом образовании Ауд.216
3.3 Образовательные Интернет-ресурсы
Смольникова Ирина Алексеевна
1000 -1330 Секция. VI ИКТ в контроле и оценке результатов обучения Ауд.59
Никитин Александр Александрович
1200 - 1500 Обед Столовая
1230 - 1330 Презентации Зал
чеканки
1330 -1435 Пленарное заседание Актовый зал
«Зарубежные тенденции использования новых информационных технологий для решения задач образования»
Морозов М.Н.,
заведующей лабораторией мультимедиа МарГТУ
«Подготовка специалистов органов управления образованием региона к решению задач информатизации образования»
Стадник Н.М.,
ректор Пермского регионального института педагогических информационных технологий, к.п.н.
«Современные информационные технологии в работе с одаренными детьми»
Никитин А.А.,
 Директор СУНЦ НГУ, член-корреспондент Российской Академии образования, профессор,
д.ф.-м.н.
1430 - 1600 Презентации Зал
чеканки
1500 -1800 Секция I. Цели, содержание и методика Ауд.113
преподавания информатики и информационных технологий
1.1. Теория и методика преподавания
Золотова Светлана Ивановна
1600 -1800 Секция II. ИКТ в учебном процессе Зал
2.3 Дополнительное образование чеканки
Стадник Николай Максимович  
5 ноября, пятница
1000 -1215 Секция II. ИКТ в учебном процессе Зал
2.1. Естественно-математические предметы чеканки
Христочевский Сергей Александрович Гриншкун Вадим Валерьевич  
1000 -1300 Секция II. ИКТ в учебном процессе Ауд.113
2.4 Профессиональное образование
Богуславский Александр Абрамович
1000 -1300 Секция III. ИКТ в открытом образовании Ауд.59
3.2. Дистанционное обучение
Модяев Алексей Дмитриевич
Леонова Наталья Михайловна
1200 - 1400 Обед Столовая
1230 - 1400 Презентации Зал чеканки
1400 -1700 Торжественное закрытие конференции Актовый зал
подведение итогов
награждение лучших докладчиков