Рейтинг@Mail.ru

ПОРЯДОК РАБОТЫ II СЕКЦИИ
"ИКТ В ОБУЧЕНИИ ЛЮДЕЙ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ"

 

3 ноября, среда

1000-1230, ауд.№216

1.  Разработка устройств для коррекции слуха слабослышащих детей при обучении

Арутюнян Роман Эрнстович, Берг Олег Юрьевич,
Геращенко Сергей Викторович, г. Ростов-на-Дону

2.  Минимизация вводимой информации в процессе создания и управления специализированными базами данных для специалистов с ограниченными возможностями здоровья

Балтрушайтис Владислав Викторович, г. Москва

3.  Участие в совместных проектах - путь к успешному формированию обучающей информационной среды школы

Воскресенский Александр Леонидович, Медведева Люсиль Владиславовна, Пирязева Татьяна Станиславовна, г. Москва

4.  Интеграция технологии лечебно-реабилитационного компьютерного биоуправления в образовательный процесс

Джафарова Ольга Андреевна, Гребнева Ольга Леонидовна, г. Новосибирск

5.  Информационно-образовательная среда (иос) специального учебного рабочего места

Зарудный Дмитрий Иванович, Ломов А. Ю., г. Москва

6.  Использование сети интернет для привлечения помощи молодым инвалидам

Карпова Валентина Андреевна, г. Стрежевой

7.  Использование компьютерной системы «eyegaze» в реабилитации людей, перенесших инсульт

Криницына Елена Борисовна, г. Тамбов

8.  Геометрическое моделирование» в 5-6 классе в среде «живая геометрия»

Кузьмичева Ольга Анатольевна,  Пантуев Андрей Валерьевич, г. Москва

9.  Компьютерные занятия для детей с осбенностями психофизического развития

Лыткина Елена Анатольевна, г. Реутов

10.  Особенности обучения программированию незрячих студентов мгппу

Нуркаева Ирина Михайловна, г. Москва

11.  Опыт использования программы экранного доступа jaws 5.0 и подходы к устранению ее недостатков

Зарудный Дмитрий Иванович, Хенеманн Мария, Лапа Д., г. Москва

12.  Об использовании ТеХ-нологии в обучении студентов с нарушениями зрения математическим дисциплинам

Яшин Александр Данилович, Базаров А.Г.,
Соколов Владимир Вячеславович, г. Москва