Рейтинг@Mail.ru

ПОРЯДОК РАБОТЫ II СЕКЦИИ
"ИКТ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ "

 

2 ноября, вторник

2.1. Естественно-математические предметы

1530-1700, зал чеканки

1.  Критерии отбора объектов электронных изданий для использования на уроках физики средней школы

Ханнанов Наиль Кутдусович, Борис Светлана Ивановна, г. Черноголовка

2.  Опыт разработки электронных образовательных изданий для общеобразовательной школы

Христочевский Сергей Александрович, г. Москва

3.  Виртуальная химическая лаборатория - новый инструмент
для образования

Морозов Михаил Николаевич, Танаков Андрей Игоревич,
Герасимов Алексей Викторович, Быстров Дмитрий Анатольевич,
Цвирко Валерий Эдуардович, г. Йошкар-Ола

4.  Визуальное моделирование интерфейса компьютерной обучающей системы

Черткова Елена Александровна, Шевырин Анатолий Евгеньевич, г. Москва

5.  Опыт внедрения информационных компьютерных технологий
в учебный процесс

Баяндин Дмитрий Владиславович, г. Пермь

3 ноября, среда

2.1. Естественно-математические предметы

1500-1800, ауд.№113

1.  Виртуальные лабораторные работы в преподавании естественных наук

Козленко Александр Григорьевич, г. Киев

2.  На пути к креативному профильному курсу
«Познание физических явлений и процессов посредством
их компьютерного моделирования»

Сухлоев Михаил. Петрович, г. Ростов-на-Дону

3.  Обобщённый подход к обучению школьников умению работать с компьютерными учебными моделями по физике

Худякова Анна Владимировна, г. Пермь

4.  Мультимедийный спецкурс «Современная оптика»

Колпаков Владимир Юрьевич, г. Псков

5.  Когнитивная графика для лекций по физике

Сидоренко Феликс Аронович, Леменкова Вера Владимировна,
Повзнер Александр Александрович, г. Екатеринбург

6.  Реализация современных технологий обучения при использовании электронных учебных изданий на лабораторных занятиях по физике

Беляева Надежда Владимировна, г. Пермь

7.  ИТ в преподавании биологии (периферия)

Дмитриева Надежда Васильевна, г. Москва

8.  Электронный сборник дидактических материалов по физике

Нищев Константин Николаевич, г. Саранск

9.  Элективный курс «Подготовка к ЕГЭ по физике с использованием компьютерных технологий»

Тимакина Елена Сергеевна, г. Москва

10.  Компьютерный практикум «Системы массового обслуживания
в коммерческой деятельности»

Мажукин Владимир Иванович, Королева Ольга Николаевна,
Маслова Марина Ивановна, Рамоданова Татьяна Викторовна, г. Москва

4 ноября, четверг

2.2. Гуманитарные предметы

1000-1230, зал чеканки

1.  Интерактивная мультимедийная презентация в электронном учебнике для детей

Архангельская Алла Леонидовна, Герасимова Ксения Михайловна,
Дунаева Лариса Анатольевна, г. Москва

2.  Формирование грамотности учащихся при использовании компьютерной программы «1C: репетитор. Русский язык»

Соболева Светлана Николаевна

3.  Использование информационно-коммуникационных технологий
в преподавании литературы (из опыта работы)

Бойченко Оксана Николаевна, г. Пермь

4.  Въ начале было слово:

Углянская Валентина Вадимовна, г. Новосибирск

5.   Актуальные проблемы организации обучения английскому языку
с применением икт

Карандина Светлана Ивановна, г. Москва

6.   Интернет-ресурсы в преподавании английского языка

Попова Галина Сергеевна, г. Пермь

7.   Особенности построения содержания электронных учебно-методических комплектов по иностранным языкам для учащихся средних школ

Карп Сергей Иванович, Иванушкин Константин Юрьевич, г. Киев

8.   Электронный учебно-методический комплект по обучению испанскому языку учащихся школ украины

Редько Валерий Григориевич, г. Киев

9.   Самодельная мультипликация в школе. Опыт и перспективы

Кабаков Евгений Генрихович, г. Москва

10.  Элективный курс «лингвистические основы информатики»
для старшеклассников

Мазный Геннадий Леонидович, г. Дубна

11.  Коммуникативное проектирование информационных образовательных технологий

Носкова Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург

12.  Первый виртуальный филиал государственного русского музея
(из опыта работы)

Климанова Татьяна Николаевна, г. Сосновый Бор

2.3. Дополнительное образование

1600-1800, зал чеканки

1.  Компьютер и информационное образование в организации познавательного досуга подростков

Аликин Дмитрий Владимирович, г. Москва

2.  Организация дополнительного компьютерного обучения в школе: проблемы и перспективы

Варченко Виктор Иванович, г. Калининград

3.  Опыт использования предметного погружения при обучении школьных библиотекарей основам информационных систем и технологий

Веревкин Валентин Владимирович, Седых Светлана Павловна, г. Краснодар

4.  Использование интернет-ресурсов проекта seed в научно-исследовательской деятельности школьников

Гаврилова Татьяна Андреевна, г. Нефтеюганск

5.  Методические подходы к освоению компьютерных технологий
в учреждении дополнительного образования

Изосимова Лариса Михайловна, Левит Елена Александровна,
Судникова Наталья Андреевна, г. Москва

6.  Из опыта внедрения интерактивных педагогических технологий
в системе дополнительного профессионального образования

Ильина Наталья Викторовна, г. Саратов

7.  Опыт использования мобильных компьютерных классов в дополнительном образовании

Троицкая Нина Евгеньевна, Костин Александр Константинович

8.  Центр информационных технологий в авангарде современного образования.

Паньгина Нина Николаевна, Рогова Юлия Михайловна, г. Сосновый бор

9.  Основные элементы концепции центра дополнительного образования детей. Новые подходы.

Пикалова Тамара Николаевна, г. Электросталь

10.  Особенности организации процесса обучения взрослых с использованием информационных технологий

Писарева Татьяна Анатольевна, г. Саратов

11.  Молодежное научное сообщество как фактор активизации

Степанова Татьяна Анатольевна, г. Красноярск

5 ноября, пятница

2.1. Естественно-математические предметы

1000-1215, зал чеканки

1.  Динамическая стереометрия

Дубровский Владимир Натанович, г. Москва

2.  Сопоставительный анализ эффективности математических систем для целей учебного процесса специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

Клинаев Юрий Васильевич, Мурашев Денис Аркадьевич,
Терин Денис Владимирович, Шатурная Оксана Сергеевна, г. Энгельс

3.  Компьютерные проекты по химии

Деркач Татьяна Михайловна, г. Днепропетровск

4.  Модели микромира в обучении химии

Ахлебинин Александр Константинович, Лихачёв Владимир Николаевич,
г. Калуга

5.  Год работы с цифровыми лабораториями «Архимед»

Панфилова Анна Юрьевна, Федорова Юлия Владимировна, г. Москва

6.  Цифровые лаборатории «Архимед» в обучении биологии

Бондарев Алексей Сергеевич, Дмитриева Надежда Васильевна,
Терехин Максим Борисович, г. Москва

7.  Интернет на уроках географии

Татарина Татьяна Сергеевна, г. Москва

8.  Новые подходы к моделированию учебной деятельности школьников при выполнении виртуального лабораторного эксперимента

Оспенникова Елена Васильевна, г. Пермь

9.  Особенности реализации программы «обучение для будущего»
при подготовке студентов педагогических специальностей

Гостева Ирина Николаевна, г. Курск

2.4. Профессиональное образование

1000-1230, ауд. №113

1.  Использование прикладных информационных технологий
в инженерном образовании

Юрин Владимир Николаевич, г. Москва

2.  Отечественные сапр в образовании - программируй будущее!

Богуславский Александр Абрамович, г. Коломна

3.  «Базис-мебельщик» - автоматизированная система для подготовки студентов по специальности 2602 «технология деревообработки»

Бунаков Павел Юрьевич, г. Коломна

4.  Применение средств компьютерного трехмерного моделирования
в изучении инженерной графики

Буров Иван Петрович, г. Волгоград

5.  Использование powerpoint в преподавании инженерной графики

Скрипкин Александр Павлович

6.  Разработка компьютерной тестовой системы по инженерной графике

Буров Иван Петрович, г. Волгоград

7.  Реализация междисциплинарных связей при изучении информационных технологий студентами экономической специальности

Багиева Марина Григорьевна, Цахоева Альбина Феликсовна

8.  Программа моделирования лабораторных работ на компьютере по предмету «архитектура эвм»

Бунаков Павел Юрьевич, Колесников Роман Александрович г. Коломна

9.  Особенности изучения gds galileo в учебном процессе подготовки менеджеров туризма

Денда Светлана Юрьевна, Гвоздев Геннадий Анатольевич, г. Сходня